07/10/1990
"Динамо" (Киев)-ЦСКА (Москва)
4:1

Добавил: Владимир(ice_drive [at] front.ru)
Как я помню счет в том матче был 4-2 (3-0), при счете 3-2 кто-то из ДК забил решающий мяч.

Добавил: ()
Счёт 4-2 был в кубковом матче, а в чемпионате 4-1.

Добавил: Ник Кульков(nikulnikov_dmitr@mail.ru)
7.10. 42500 зрителей. ЦСКА: М.Ерёмин(А.Гутеев), Д.Кузнецов, С.Колотовкин, Д.Быстров(пред), С.Фокин(к)(пред), Д.Галямин, И.Корнеев, В.Брошин, О.Сергеев, В.Татарчук, В.Масалитин(С.Дмитриев).
Гол: И.Корнеев.

Добавил: МАГ()
Это был почти "золотой" матч. За пару туров до окончания (разница очков была минимальная или равная) встретились две самые сильные команды 90 года. Поговаривали о рождении новой сильнейшей команды в СССР, которая станет чемпионом - ЦСКА. Но Динамо поставило все на свои места с лихвой.

Добавил: Замалютин Вадим()
145.«Динамо»(Киев) — ЦСКА (Москва) - 4:1 (1:1).
7 октября (воскресенье) 19.00. Киев, стадион Республиканский. +20 градусов. 42 500 зрителей.
Судьи: Чехоев (Владикавказ), Чеботарёв (Краснодар), Ивакин (Новосибирск).
Голы: Деркач 23 (1:0), Корнеев 38 (1:1), Юран 52 (2:1), Деркач 53 (3:1), Саленко 64п (4:1).
«Динамо»(К): Чанов, Деркач, Цвейба, О.Кузнецов, Шматоваленко, Рац, Анненков, Литовченко, Саленко (Заец, 76), Ковалец (Яремчук, 46), Юран. Главный тренер: А.К.Пузач.
ЦСКА: Ерёмин (Гутеев, 59), Кузнецов, Колотовкин, Быстров, Фокин, Галямин, Корнеев, Брошин, Сергеев, Татарчук, Масалитин (Дмитриев, 46). Тренер: П.Садырин.
Предупреждены: Деркач, Рац, Шматоваленко — Фокин, Быстров.
23 – после углового, поданного справа Рацем, Деркач, опередив соперников, в высоком прыжке направил мяч головой в сетку.
38 – Корнеев дальним ударом сравнял счёт.
52 – Юран прорвавшись сквозь защитников пробил в ближний угол.
53 – Деркач ударом с 30 метров в «девятку» забил третий мяч.
64 – Саленко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади.

Добавил: Якименко Петр(ypv61@mail.ru)
Динамо Киев - ЦСКА Москва - 4:1.
1990, 7 октября. Чемпионат СССР. г. Киев.
За два тура до окончания первенства динамовцы оформили чемпионский титул. И сделали они это не как нибудь, а разгромной победой над своим главным преследователем - будущим вице-чемпионом страны. Первый тайм закончился со счетом 1:1. Это Деркач и Корнеев обменялись голами. В перерыве тренеры "Динамо" высказали игрокам за вялую игру массу претензий, закончившихся словами главного тренера Анатолия Пузача: "Ведь вы же сегодня можете стать чемпионами!". На второй тайм вышло совсем другое "Динамо". С 52-й по 64-ю минуты Юран, снова Деркач и Саленко с пенальти довели счет до крупного.

Добавил: Андрюха(sng-region@rambler.ru)
первая игра которую я посмотрел, с этого дня начал болеть за ЦСКА!!! с 9 лет болею.