31/10/1987
"Арарат" (Ереван)-"Спартак" (Москва)
3:2

Добавил: Почётный Донор()
Спартак вёл 1-0, гол кто-то забил с передачи Черенкова. Затем Погосян счёт сравнял 1-1. В конце второго тайма на 42-ой минуте Ашот Хачатрян с пенальти вывел Арарат вперёд 2-1. В перерыве Борис Кузнецов(№12) заменил Вагиза Хидиятуллина(№4). Дасаев во втором тайме сбил Погосяна и получив жёлтую карточку пропустил ещё раз с пенальти 3-2.
Из фильма Алексея Габриловича "Невозможный Бесков"

Добавил: Лучший(istorik1971@mail.ru)
Первый год у Спартака в начале встречи забил Валерий Шмаров. Второй гол у Спартака головой забил Федор Черенков.

Добавил: Карс()
После этого матча Спартак должен был играть в Еврокубках и тоже проиграл. Так газета "Советский Спорт" в своей статье начала критиковать арбитра матча с Араратом , типа , как можно назначать самому Спартаку 2 пеналя и убивать мораль игроков перед такими ответсвенными матчами .... И смех и грех ....

Добавил: Алексей(Невинка)(aly_p.050280@inbox.ru)
Стартовые составы команд
Арарат Подшивалов, Киоакосян, Саркисян, А.Хачатрян, Айвазян, Чилингарян, Маркарян, Погосян, Веранян, Осипян, Мхитарян

Спартак Дасаев, Суров, Суслопаров, Хидиятулин, Бубнов, Мостовой, Е.Кузнецов, Пасулько, Шмаров, Черенков, Бокий
Голы
0-1 Шмаров 10 мин
1-1 Погосян 25 мин
1-2 Черенков 26 мин
2-2 Хачатрян 43 мин с пен
3-2 Хачатрян 70 мин с пен

Добавил: Антон Родионов(persikoff@mail.ru)
А за неделю до этого был матч кубка УЕФА с "Вердером". Первый мой поход на футбол в 15-летнем возрасте. 24 октября, холодно и туманно. На всякий случай с приятелем спрашиваем фамилию рядом сидящего мужика, чтоб если "попросят" за малолетством, представиться его племянниками. Мужик оказался грузином... Впечатления грандиозные - арена дышит, как гигантское существо. Туман в воздухе сливается с туманом от дыхания 70000 щей. Во всем этом чувствуется какая-то магия. Спартак забивает уже на 10-й минуте (Мостовой). Уже в добавленное время Пасулько устанавливает окончательный счет 4:1. Через две недели в Бремене Спартак умудряется просрать 2:6. Но потом горечь размыта чемпионством. Чудесное время...