Динамо(Киев)-ЦДКА(Москва)0:3(М.Дмитриев,Москва)35 тыс.
Федотов(2),Бобров-все забиты в 1-м тайме.
"Советский спорт"№33 29.05."Киевляне аплодируют гостям"(Л.Ковалевский)
Хорошо судил Дмитриев".

"Комсомольская правда"
...."во втором тайме темп игры упал,игра сделалась менее интересной.Покидает поле повредивший ногу Федотов,незадолго до конца встречипокинул поле Бобров также сильно повредивший ногу.
"Известия" 29 мая."Вчера киевские динамовцы принимали у себя на поле футболистов Красной Армии.Киевляне начавшие сезон неудачно пытались реабилитировать себя во встрече с командой ЦДКА.
Однако мяч трижды побывал в сетке киевлян .Все усилия хозяев забить гол в ворота москвичей не удалась.Матч закончился со счётом 3:0 в пользу команды ЦДКА."

Добавил: ivan()
В начале 2-го тайма москвичей постигла неудача:Г.Федотов ,принимая мяч,повредил колено и ушёл
с поля.Вскоре на штрафной площади киевлян Бобров также растянул себе ногу.Москвичи остались вдевятером,но легко удержали счёт.Хорошо судил Дмитриев.