"Торпедо": Акимов, Каричев, Вл.Мошкаркин, Загрецкий, Н.Ильин, Ник.Морозов, Панфилов, Г.Жарков, Ал-р.Пономарёв, П.И.Петров, Вас.Жарков.

ЦДКА: Никаноров, Прохоров, Кочетков, Афанасьев, Виноградов, Палыска, Гринин, Николаев, Федотов, Бобров, Дёмин.

матч лидеров первенства страны по футболу. В этот день встретились
московские команды ЦДКА и «Торпедо». Дождь лил не переставая . На
поле было скользко, мяч отяжелел, но игра была острой и очень интересной.
«Торпедо» начинает игру и сразу же теряет инициативу. Армейцы
нападают, все чаще и чаще угрожая воротам «Торпедо», и, наконец, полностью овладевают инициативой. «Футбол под дождем», видимо, больше
подходил по стилю футболистам ЦДКА: их длинные и резкие передачи
мяча с края на край были несомненно эффектнее, чем «ажурна » игра
нападающих «Торпедо». Первый м ч влетел в ворота «Торпедо» еще на
20-й минуте. Его забил Федотов, но уже после свистка судьи Щелчкова,
зафиксировавшего положение вне игры. Красные майки все чаще появлялись у ворот автозаводцев. Много приходится трудиться вратарю «Торпедо» Акимову. На 28-й минуте Бобров, приняв точную передачу от Гринина, обыграл двух защитников и метров с 20-ти сильным ударом послал
мяч в сетку ворот. Конец тайма проходит в непрерывных атаках нападающих ЦДКА.
После перерыва торпедовцы пытаются изменить счет. Старание нападения команды очевидно, но у п терки нет взаимосвязи между отдельными игроками. К тому же быстрый темп и уверенна игра защиты ЦДКА
безусловно сказывается на характере игры нападения «Торпедо», у «синих»
кет обычной уверенности в атаке, отсутствуют удары по воротам. По-прежнему шел дождь и по-прежнему преимущество было на стороне команды
ЦДКА. Лишь когда гонг возвестил о том, что до конца матча осталось
пять минут и некоторые зрители начали уже покидать стадион, нападающие «Торпедо» перешли в атаку, но столь поздняя вспышка энергии ничего не дала. Со счетом 1 :0, редким для команд с сильным нападением команда ЦДКА выиграла этот матч. Подвод итоги встречи, необходимо прежде всего отметить нападение ЦДКА. Лишь в полузащите Палыска грешил неточными передачами. То, что приходилось на долю защитников,они выполняли самоотверженно и без особых ошибок. В команде «Торпедо» умной игрой выделялся Н. Ильин, который, удачно совмещая обязанности крайнего полузащитника и выдвинутого вперед центра полузащиты,блокировал и Боброва и оттягивавшегося назад Федото