"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:0 (0:0)

"Локомотив": Ходынский, П.Петров, В.Гуляев (Эпштейн), Киселёв, Лобиков, А.Серов, Лысов, Самарин, Ерфилов, Лахонин, Михайлов.

"Динамо" К: А.Зубрицкий (к), В.Хоменко, Н.Махиня, В.Балакин, А.Садовский, Д.Васильев, С.Васильев, Н.Балакин, А.Лерман, И.Серов, К.Калач (М.Поварчук).

Нереализованный пенальти: Н.Махиня (55, вратарь).

Источник: Личный архив Полякова
22/10/2015 13-55-30

Упорная борьба... за последнее место
"... Обе команды, открывшие розыгрыш первенства страны, вторично встретились 70 дней спустя (при том же судье).
Матч был для них решающим, от него зависело, кто займёт последнее место в таблице. Оказалось, что за последнее место можно сражаться с не меньшим азартом, чем за первое. Даже гроза и ливень не охладили пыла игроков, и братья Серовы, один из которых -Алексей - играл в полузащите "Локомотива", а другой - Иван - в нападении "Динамо", столкнулись однажды далеко не "по-братски".
Первый тайм закончился с результатом 0:0, хотя обе команды могли открыть счёт. Во втором тайме "Локомотив" играл продуманнее, содержательнее и инициативнее. На 20-й минуте Самарин забил решающий гол, и "Локомотив" ушёл, наконец, с 12-го места".