"Локомотив" (Москва)-"Торпедо" (Москва)
1:2

Добавил: Шатунов Александр Михайлович(shat.a80@gmail.com )
Завоёваны важные очки.
«Торпедо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) 2:1 (2:1). 4 декабря. Тбилиси. Стадион «Динамо». Судья Л. Саркисов (Сочи).
По накалу спортивной борьбы это был исключительно напряжённый матч.
Автозаводцы в этот день тактически и технически превзошли своих соперников. На восьмой минуте игры в суматохе на штрафной площади «Торпедо» Марьенко коснулся мяча рукой, и Ворошилов чётко реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.
Пропущенный гол, однако, не только не деморализовал автозаводцев, а, наоборот, как-то подхлестнул команду. Буквально через две минуты капитан торпедовцев Иванов отлично передал мяч Метревели, и тот с ходу направил его в дальний угол ворот – 1:1.
В течение последующих минут вновь нападали автозаводцы. Во время одной из атак полузащитник «Локомотива» Ковалёв, пытаясь выбить мяч из-под ног торпедовца Фалина, срезал его в собственные ворота, и «Торпедо» повело – 2:1.
В дальнейшем автозаводцы имели много возможностей увеличить счёт, но использовать их не смогли.
Торпедовцы одержали заслуженную и очень важную победу. Даже в случае поражения в матче второго круга с «Локомотивом», который состоится 8 декабря, им, очевидно, обеспечены серебряные жетоны, так как футболисты «Торпедо» имеют лучшее, чем у спартаковцев и железнодорожников столицы соотношение забитых и пропущенных мячей.