Информация о матче добавленная пользователями сайта

Добавил: Ник Кульков(nikulnikov_dmitr@mail.ru)
8.09. ЦСКА: В.Новиков, В.Круглов, В.Самохин, Д.Галямин, В.Ковач, В.Глушаков, Ю.Чесноков(В.Землин), Н.Булгаков, А.Тарханов(к), В.Колядко(И.Пономарёв), И.Куракин.
Гол: А.Тарханов.

Добавил: Личный архив MAKAEV(fix-008@tut.by)
ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ МАТЧЕ ИЗ РОССИЙСКИХ И БЕЛОРУССКИХ ГАЗЕТ ТЕХ ЛЕТ ЧИТАЙТЕ НА http:www.fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=998400

Добавил: ()
Ту осень минское “Динамо” открывало в родных стенах встречами с московскими ЦСКА и “Торпедо”. Эти соперники в 82-м результатами не впечатляли. После побед, одержанных над ними в Москве, минские болельщики и мысли не допускали о потерях дома. Возможно, и футболисты отнеслись к этим играм с долей самоуспокоенности. В результате команда недосчиталась трех важных очков, позволила скептикам и недоброжелателям извлечь на свет сентенцию, которую те держали наготове не один месяц: ну вот, все и становится на свои места...
Предыдущая глава нашей ретро-повести закончилась приходом в ЦСКА нового тренера. А 3 сентября в Москве Альберт Шестернев вывел подопечных против киевского “Динамо”. Поначалу армейцы выглядели предпочтительнее и даже открыли счет — ударом Чеснокова на 10-й минуте. Но постепенно инициатива перешла к гостям. Во втором тайме ЦСКА не раз выручало только вратарское мастерство Новикова. Однако за 14 минут до конца встречи и голкипер остался бессилен. Счет уравнял Хлус. Но и это очко Шестернев вполне мог занести себе в актив. Через пять дней его ждало испытание в Минске.
Подготовка минчан к визиту армейцев получилась сбивчивой. 5 сентября в Ленинграде первый отборочный матч чемпионата Европы со сверстниками из Польши провела молодежная сборная. Соперники разошлись миром — 1:1. А красные майки с буквами СССР надели в тот вечер сразу четверо минчан. Это Алейников, Зыгмантович, Гуринович и… Боровский. К столь внушительному представительству лидера сезона тренеры Валентин Николаев и Алексей Парамонов прибегли ради надежных игровых связей. При этом было использовано право заявлять двух игроков старше 21 года. Этот рубеж уже переступил Игорь Гуринович. А появление в команде Сергея Боровского стало настоящим сюрпризом. Кстати, Гуринович в том матче забил. Но в целом дебют советской “молодежки” не стоило называть успешным.
8 сентября все минские сборники уже играли за родной клуб.
Динамо Мн — ЦСКА — 1:1 (1:0)
8.09.82. Минск. Стадион “Динамо”. 35000 зрителей.
СУДЬИ: Н.Козьяков, Р.Ходеев (оба — Воронеж), Н.Захаров (Владимир).
ДИНАМО: Вергеенко, Боровский, Курненин (Белов, 87), Янушевский, Трухан, Прокопенко, Гоцманов (Зыгмантович, 65), Пудышев, Алейников, Гуринович, Кондратьев.
ЦСКА: Новиков, Круглов, Самохин, Галямин, Ковач, Глушаков, Чесноков (Землин, 87), Булгаков, Тарханов, Колядко (Пономарев, 76), Курагин.
ГОЛЫ: 1:0 — Прокопенко (41), 1:1 — Тарханов (57).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Курненин.
ДУБЛЕРЫ: 5:0 (Попков-3, Василевский-2).
Матч прошел под диктовку хозяев. Но игру, которую журналисты окрестили “своим стилем”, команда показывала недолго: полтайма перед перерывом. Как раз на этот отрезок пришлись многоходовые комбинации, опасные моменты и динамовский гол. Вот как описаны события Дмитрием БОЛДЫРЕВЫМ на страницах “Физкультурника Белоруссии”:
“Началось с того, что Чесноков, воспользовавшись ошибкой защитников, вышел один на один с Вергеенко, и только активное вмешательство вратаря спасло динамовцев от гола — мяч угодил в штангу. После этого эпизода динамовцы словно вспомнили, на что они способны. Они взвинтили темп, вынудив армейцев стянуть в свою штрафную все наличные силы. Но и это не помогло: с помощью быстрых, нестандартных передач и стремительных перемещений динамовцы вконец запутали соперников и раз за разом выводили кого-либо из товарищей на выгодную ударную позицию. И как здесь не вспомнить банальное “везение-невезение”: 23-я минута матча — Алейников с восьми метров промахивается по пустым воротам; 25-я минута — мяч после удара Пудышева отражает штанга; 27-я минута — идет отчаянная борьба во вратарской гостей, и опять динамовцам не хватает “чуть-чуть” для завершения атаки. И только за четыре минуты до перерыва быструю комбинацию реализовал, наконец, Прокопенко, головой направив мяч в нижний угол ворот”.
Казалось, что во втором тайме команда развернется по-настоящему. Она к этому и стремилась. Однако слаженность и вдохновение не вернулись. Не в идеальной форме оказались сборники. Не усилила игру замена Гоцманова на Зыгмантовича. Ошибка Трухана привела к ответному голу Тарханова. Инициативой все это время владели минчане, но выйти вперед они не смогли. А гости к этому не очень-то и стремились.

10/09/2012 15-30-40

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi