Росгосстрах чемпионат России по футболу 2007, 21-й тур, № 168
Голы: Ким (Джин), 17 (Зенит); Катынсус, 19 (Томь); Ким (Джин), 38 (Зенит)
Зенит: Чонтофальски, Ким (Джин), Ломбартс, Хаген, Анюков, Домингес (Денисов, 83), Ширл, Зырянов, Тимощук, Погребняк, Аршавин
Томь: Хомутовский, Мостовой, Бугаев, Евсиков, Катынсус, Климов, Скобляков (Младенов, 73), Мичков (Тарасов, 81), Кульчий, Булыга (Сердюков, 57), Архипов
Предупреждения: Погребняк, 72 (Зенит, симуляция); Бугаев, 73 (Томь, гр. игра)
Судья: Ковалёв А.Б. (Тамбов)
г. Санкт-Петербург, Стадион СК "Петровский" ЦСА, 21100 зрителей, 19.08.2007 19:30

Добавил: Медведев Александр(beer43@yandex.ru)
19:30, Санкт-Петербург Стадион "Петровский" Зрители 20000(21500) 20˚С
Алексей Ковалев (Тамбов)
Помощники: Панетелеев (Тула), Целовальникоа (Астрахань)

ЗЕНИТ: 1. Чонтофальски , 22. Анюков, 6. Ломбертс, 5. Дон Чжин, 14. Хаген,
18. Зырянов, 11. Ширл, 44. Тимощук, 10. Аршавин, 8. Погребняк
7. Домингес (27. Денисов, 83)
Запасные: 41 Кержаков, 2 Радимов, 9 Фатих Текке, 17 Ли Хо, 87 Максимов, 88 Горшков

ТОМЬ: 33. Хомутовский, 12. Бугаев, 21. Катынсус, 19. Евсиков, 2. Мостовой
3. Климов, 6. Мичков (20. Тарасов, 82), 7. Кульчий , 5. Скобляков (17. Младенов, 73)

Угловые: 10------------------6
Томичи с первых минут завязали вязкую борьбу в центре поля. Стало ясно – победа придет только в настоящей мужской борьбе. И «Зенит» вызов принял – все чаще единоборства оставались за питерцами, а дальше начинались опасные атаки. На 14-й минуте защитник зацепил Погребняка на границе штрафной, но Ширл перебросить стенку не сумел. Впрочем, гол себя ждать не заставил – Аршавин обыграл защитника и ювелирной передачей нашел во вратарской Ким дон-Чжина, которому оставалось лишь подставить ногу, – 1:0. Пропустив, томичи пошли вперед и на удивление быстро отыгрались. Может быть, виной тому расслабленность питерцев, но стоит признать – ответный гол был красив. После углового Климов выиграл борьбу на ближней штанге и отправил мяч в центр штрафной, а оттуда Катынсус нанес отличный удар головой – 1:1, и все сначала. Но

Добавил: ()
но стоит признать – ответный гол был красив. После углового Климов выиграл борьбу на ближней штанге и отправил мяч в центр штрафной, а оттуда Катынсус нанес отличный удар головой – 1:1, и все сначала. Но тут разозленный «Зенит» завелся по-настоящему. Заводилой выступил Аршавин, ему здорово помогали Ширл, Тимощук и остальные. Атаки накатывали на ворота Хомутовского чуть ли не каждые полминуты. Вот Тимощук после углового бьет в упор – мяч попадает в защитника. Тут же с острого угла наносит удар Погребняк – мимо. Коварный удар Домингеса – выручает вратарь. Два опасных удара Тимощука – опять вратарь.… Один за другим следовали угловые. После одного из них питерцы наконец-то забили такой заслуженный гол – Ломбертс сыграл на опережение, и Ким добил мяч в сетку – 2:1! Правда, тут же гости чуть было вновь не отыгрались – Архипов уже обыграл Чонтофальски, но герой матча обычно не очень засметный Ким успел выбить мяч на угловой. А в конце тайма Аршавин выдал точнейший пас пяткой, но Анюков выход один на один не реализовал. После перерыва феерического футбола уже не было, но игра все равно смотрелась. «Томь» имела несколько полумоментов, но «Зенит» был намного ближе к взятию ворот. На 71-й минуте Погребняк прорвался к воротам и упал в борьбе с защитником, но вместо пенальти увидел перед собой желтую карточку. Через минуту Павел все же забил, но мгновением раньше прозвучал свисток – судья поторопился назначить штрафной за снос против Аршавина. К счастью, в этой игре судейство значения не имело – «Зенит» был сильнее и заслуженно победил – 2:1.