На замену: Н. Хижников

М. Малхасов (1:0), 8
Л. Орехов не реализова 11-й

"Красный спорт" : ЗАЩИТА ОДЕССИТОВ НЕПРОНИЦАЕМА

Ленинградцы, наткнувшись на сильную защиту южан, снова проиграли. Игра была не особенно красивой, но хозяева поля внесли в нее много энергии, упорства и желания победить. Первый тайм проходил в обоюдных атаках. Вскоре, использовав подачу с корнера, Малхасов забил гол. В первом же тайме в сторону ленинградцев был назначен пенальти, но мяч миновал ворота.
Во втором тайме больше нападали ленинградцы, но безуспешно. Хорошо судил Терехов.
В. МОРЕВ.

"Большевистское знамя" : ПЕРВЫЙ УСПЕХ ОДЕССКИХ ДИНАМОВЦЕВ

После неудачного старта: крупного проигрыша "Локомотиву", незаслуженно проигранного матча "Электрику", неиспользованных возможностей с "Металлургом", одесские динамовцы в отчетном матче порадовали хорошей игрой и добились победы над сильным коллективом ленинградских одноклубников. Победа далась отнюдь нелегко. Она была завоевана в напряженной борьбе, заслуженной и по праву.
Матч с ленинградским "Динамо" был выигран по сути одесской защитой, наглухо прикрывшей нападение команды гостей в обеих половинах игры. Пятерка форвардов Ленинграда, включающая замечательных футболистов Н. Дементьева, Быкова, Сазонова и других, была бессильна у ворот Одессы, ее острые атаки и опасные комбинации парализовались и разбивались о непроходимую стену защиты, игравшей безукоризненно четко и смело.
В одесские ворота не было забито ни одного мяча - это свидетельство сильной защиты. В ленинградские ворота был забит один мяч - это свидетельство все еще продолжающегося отставания нападения наших динамовцев. Точно также, как и в предыдущей встрече с "Металлургом", нападение хозяев поля и на этот раз не сумело использовать многочисленных возможностей для увеличения количества голов. Одесским форвардам все еще не хватает решительности и смелости в игре, особенно в острые моменты у ворот "противника", они все еще медлят, бьют неточно, не могут брать мяч с любого положения. Именно это мешает им количественно реализовать свои атаки и перевес, прочно закрепить победу.
Отчетный матч подтверждает необходимость максимальной и систематической тренерской работы с форвардами, особенно с т.т. Онищенко, Ореховым, Борисевичем.