Добавил: ()

Добавил: krysa()
vot eto byla igra!

Добавил: Tolik()
objektivno govorja Kiev razobrannyj byl, tam mnogo sbornikov bylo. no pust istorija pomolchit ob etom, "Динамо" (Киев)-"Динамо" (Минск) - 2:3 :)

Добавил: Вадим()
172. 21 тур. "Динамо" (Киев) — "Динамо" (Минск) - 2:3 (0:0).
20 июля. 19.00. Киев. Стадион Республиканский. 24 градуса, в 1-м тайме дождь. 19300 зрителей.
Судьи: Мушковец, Акселевич, Родин (все Москва).
Голы: А.Баль 48(1:0), Курненин 56 (1:1), А.Прокопенко 67 (1:2), В.Хлус 75 (2:2), Г.Кондратьев 82 (2:3).
"Динамо" (К): Вик.Чанов, В.Бессонов, Балтача, С.Журавлёв, Демьяненко, Лозинский, Сорокалет, Олиференко (Хапсалис 22), А.Баль, Думанский (В.Хлус 68), О.Блохин.
Старший тренер: В.В.Лобановский.
"Динамо" (Мн): Курбыко (М.Вергеенко 76), Боровский, Курненин, Янушевский, Трухан, Пудышев, А.Прокопенко, Гоцманов, С.Алейников, Гуринович (Румбутис 88), Г.Кондратьев. Тренер: Э.Малофеев.
48 – Хапсалис подал угловой и А.Баль ударом головой открыл счёт.
56 – Курненин со штрафного удара сравнял счёт.
75 – после сильного удара О.Блохина со штрафного В.Хлус добил мяч в сетку.

Добавил: Личный архив MAKAEV(fix-008@tut.by)
МИНЧАНЕ ПОБЕЖДАЮТ ЧЕМПИОНОВ.
Этого матча с нетерпением ждали любители футбола.Динамовцы Минска уже уверенно заявили о себе хорошей игрой,игрой предназначенной для зрителя.Киевляне,как и в прошлые годы,претендуют на самые высокие награды.До 20 июля эти команды вели заочный спор за лидерство.И вот наступил момент единоборства.
Следует отметить,что пожалуй, впервые в этом сезоне киевская команда выступала в боевом составе.Раньше этого добиться не удавалось в силу того,что мешали травмы игроков,отсутствовали члены сборных команд,а кое-кому мешали дисциплинарные нарушения.И киевляне выставили свой лучший состав.
Забегая вперёд отметим,что гости с первой до последней минуты оставались верными своей наступательной тактике.Красиво у них получались атаки.Красивыми были и голы,забитые в ворота Чанова.
Первая половина матча не принесла результата,но игра минчан больше импонировала зрителям,и они не раз награждали их аплодисментами.И всё же вскоре после перерыва хозяевам поля удалось открыть счёт.Минчане,однако,не дрогнули.Получив право на штрафной удар,они "запутали" соперников,и те пропустили гол от Курненина.
В дальнейшем инициатива принадлежала белорусским футболистам.Красиво забил гол Прокопенко.Даже после того,как ошибка вратаря обернулась для минчан вторым голом,они не дрогнули и продолжали действовать в прежнем ключе.И в награду за настойчивость,неутомимость,мастерство - третий гол,решивший исход матча в пользу динамовцев Минска,ещё более укрепивших свои позиции лидеров чемпионата.
Д.Александренко. Газета "Физкультурник Белоруссии". 1982 год.