27/03/1988
"Динамо" (Киев)-"Спартак" (Москва)
1:2

Добавил: МАГ()
Весь матч Динамо рвало Спартак. Первый тайм 1-0. 75 минут игры - полное преимущество ДК. Мяч разов 5 просто попадал в Дасаева метров с 5-10. (но все равно Дасаев заслужил только теплых слов). А за последние 10 минут две контратаки Спартака - и два мяча в сетке. Это футбол!!!

Добавил: Raders(raders@list.ru)
Лобановский почему-то вместо Чанова поставил на ворота Жидкова. Тот и накосорезил. По крайней один момент помню. Помчался куда-то ловить совершенно безобидный навес, врезался в защитника, завалил его и упал сам. И кажется Шмаров подобрал бесхозный мячик и забил в пустые ворота.

Добавил: dedaz()
«Динамо» (Киев) - «Спартак» (Москва) - 1:2 (1:0).

27.03.88. Киев. Республиканский стадион. 7 градусов. 100000 зрителей.
Судьи: И. Тимошенко (Ростов-на-Дону), В. Жабин (Тамбов), А. Горин (Кишинев).
«Динамо»: Жидков, Бессонов, Балтача, О. Кузнецов, Демьяненко, Рац, Яковенко (Корниец, 82), Литовченко, Заваров (Михайличенко, 68), Протасов, Беланов.
«Спартак»: Дасаев, Суров, Суслопаров, Хидиятуллин, Бубнов, Мостовой, Е. Кузнецов, Пасулько, Шмаров, Черенков, Родионов.
Голы: Протасов (25), Пасулько (65), Родионов (85).
Предупрежден Бубнов.
Дублёры - 1:0. Гол - Юран.

Добавил: G-Max(maxsamara@inbox.ru)
Я ошибочно полагал, что в этом матче в составе ДК дебютировал Андрей Канчельскис. Выходит, что это не так...

Может знатоки истории "Динамо" подскажут, когда Канчельскис в первый раз вышел на поле в чемпионате 1988 года. Всего в том году он сыграл в 7 матчах, 1 гол (4 ноября 1988, ДК-ДМ, 2:1).