1:0

Добавил: Roufat Amiraliev(amrt65@yahoo.ca)
Так случилось , что с 1980- 1982 годы я не пропустил ни одной домашней игры бакинского Нефтчи с московским Динамо. Все три раза я был на трибунах бакинского Республиканского стадиона.
И во всех трёх домашних играх победу праздновали хозяева .
1980 год . Игра была очень вязкой и незрелищной . Оживилась она только в самом конце . За 6 минут до конца Ахмедов , выйдя один на один упустил шанс открыть счёт . Однако уже через 2 минуты Ализаде сильным ударом метров с 15 из под защитника поразил ближнюю девятку. 1:0 .
С таким же счётом бакинцы победили и в следующем,1981-м году . Уже на второй минуте матча отличился Джавадов , забив эффектно приёмом "ножницы" метров с 15 -ти .
1982 год , май. Счёт открыл защитник Гарибов , обведя дугообразным ударом с угла штрафной площадки несколько вышедшего из ворот Гонтаря . Мяч , угодив в дальнюю стойку , отскочил в ворота .В начале второго тайма ( 49 минута ) лидер динамовцев Газзаев сравнял счёт . После эффектного и эффективного паса Нурмамедова , Михайлевский забил победный мяч. 2:1.