"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Киев) 4:0 (2:0)

28 июля 1945. Москва. Стадион "Динамо". 40 000 зрителей.

Судья: И.Колтунов (Ленинград)

"Торпедо": Акимов, Каричев, Вл.Мошкаркин, Евсеев, Н.Ильин, Яковлев, Панфилов, Г.Жарков, Ал-р.Пономарёв, П.И.Петров, Вас.Жарков.

"Динамо" К: А.Зубрицкий (к), Н.Махиня, В.Сухарев, Д.Васильев, А.Садовский, С.Васильев, М.Поварчук, Л.Карчевский, Н.Балакин (М.Мельник), И.Серов, А.Лерман.

Голы: 1:0 Панфилов (4), 2:0 Г.Жарков (45), 3:0 Г.Жарков (65), 4:0 П.И.Петров (82).

Источник: Личный архив Полякова
22/10/2015 13-57-23

В справочнике А.Яковлева "Чемпионаты СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1950" в голах – Панфилов забил последний в игре гол.

Источник: Гаврилов Сергей
22/10/2015 13-58-01

"... Приехавшие в Москву киевские динамовцы выступали вчера против футболистов автозавода имени Сталина - команды "Торпедо".
Команда "Торпедо" в первом круге проиграла киевлянам со счётом 2:1. Сейчас автозаводцы взяли реванш. После короткой, но острой схватки москвич Панфилов на четвёртой минуте забил киевлянам первый гол. После этого в течение сорока минут игра шла безрезультатно, хотя перевес всё время был на стороне команды "Торпедо". Казалось, что москвичам в первой половине игры придётся довольствоваться минимальным счётом. Случилось иначе. За несколько секунд до перерыва полусредний нападения автозаводцев Г. Жарков забил киевлянам второй мяч.
Вторую половину игры киевляне провели активней. Однако успеха им добиться не удалось. Москвичи же забили в ворота противника ещё два мяча. Таким образом команда "Торпедо" выиграла встречу у киевских динамовцев со счётом 4:0".