«Черноморец»: Дегтярев, Нечаев, Лещук, Логвиненко, Зубков, Фейдман, Сапожников, Григорьев, Дзюба, Родионов, Макаров.
«Спартак»: Прохоров, Букиевский, Ольшанский, Ловчев, Осянин, Логофет (Касимцев, 72), Кокорев, Булгаков, Пискарев, Рожков, Редин.
Судья: А.Мильченко (Сухуми).
Предупрежден Кокорев.
9 мая. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 12 градусов, дождь. 25 000 зрителей.
Спартаковцы в этом матче были переиграны вчистую, и ход встречи не нашел должного воплощения в счете только из-за неумения одесситов обращать в голы выгодные голевые ситуации. Один только Родионов мог забить больше, чем все вместе взятые футболисты «Спартака».
Быстрые и агрессивные действия полузащитников «Черноморца» обусловили преимущество хозяев. Веером разбегаясь от центрального круга, хавбеки моряков легко уходили от опекунов и создавали ощутимое численное преимущество в штрафной «Спартака». Под занавес первого тайма Макаров и Родионов забили по голу, но оба мяча засчитаны не были. Сразу после перерыва моряки были вознаграждены за труды, удачно разыграв угловой, увенчавшийся точным ударом Сапожникова, головой замкнувшего скидку мяча головой Зубковым, как обычно выпрыгнувшего в штрафной соперника выше оппонентов и партнеров.