"Черноморец" (Одесса)-"Арарат" (Ереван)
2:1

Добавил: Юрий УСАТЮК(usatuk@mail.ru)
ЧЕРНОМОРЕЦ - АРАРАТ - 2:1 (1:1)
Голы: Прокопенко (Дорошенко), 16 (1:0). Казарян (Погосян), 38 (1:1). Зубков, 76 (2:1).
Нереализованный пенальти: Сапожников, 69 (мимо).
«Черноморец»: Нефедов, Иваненко, Лещук, Логвиненко, Григорьев, Фейдман, Сапожников, Устимчик, Макаров (Зубков, 63), Дорошенко, Прокопенко (Родионов, 46).
«Арарат»: Абрамян, Мартиросян, Саркисян, Арутюнян, Месронян, Андреасян, Бондаренко, Иштоян, Погосян, Заназанян, Казарян.
Судья: В.Фардмак (Ейск).
10 ноября. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 5 градусов. 15 000 зрителей.
Уступив в предыдущем матче «Спартаку» и потеряв шансы на «серебро», подопечные Ахмеда Алескерова рисковали в случае неудачи в поединке с «Араратом» лишиться места на пьедестале. Первый тайм подтвердил предположения, что легкой жизни в игре с армянами у одесситов не будет. Казарян сравнял счет после позиционной ошибки Лещука. Второй тайм, тем не менее, остался за моряками, которые все же едва не умудрились потерять важное очко. За игру рукой в своей штрафной площади гости были покараны 11-метровым, который взялся исполнить Сапожников. И надо же, обычно хладнокровный хавбек одесситов даже не попал в створ ворот! По признанию самого игрока, этот нереализованный пенальти наверняка долго бы снился ему в кошмарных снах, если бы не отлично вошедший в игру Зубков, спустя семь минут после фиаско товарища решившийся на пушечный удар под перекладину. 2:1 и «Черноморец» во весь голос заявил о бронзовом достижении.