1:2

Информация о матче добавленная пользователями сайта

Добавил: Шатунов Александр Михайлович(shat.a80@gmail.com )
Последний матч сезона.
«Торпедо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) 1:2 (1:1). 8 декабря. Тбилиси. Стадион «Динамо». Судья Ю. Григорьев (Баку).
Всего несколько дней назад «Локомотив» и «Торпедо» встречались между собой в матче первого круга. И вот позавчера им довелось ещё раз помериться силами. Эта встреча – последняя в чемпионате страны – должна была, наконец, определить места всех команд в турнирной таблице.
Автозаводцы, окрылённые недавней победой над железнодорожниками, уверенно начали и этот матч. В начале игры у вратаря «Локомотива» было значительно больше хлопот, чем у его торпедовского коллеги.
Хорошо используя быстрых крайних нападающих, и особенно Метревели (№7), легко переигрывавшего Климачева, автозаводцы завершали фланговые атаки прострельными передачами. На 22-й минуте, перехватив один из таких мячей, Метревели уверенно забил гол. Кажется, что за первым успехом «Торпедо» должен вот-вот последовать новый. Но локомотивцы сами перешли в наступление. Около 10 минут они яростно штурмовали ворота «Торпедо». В штрафной площади автозаводцев моментами можно было видеть по 12-14 игроков. Удары следовали один за другим, но результата не было. В конце тайма игра выровнялась, и казалось, что счёт 1:0 сохранится до перерыва. Но на последней минуте локомотивцы сумели всё же забить ответный гол. Произошло это благодаря отличному мастерству Ворошилова. Капитан железнодорожников, стоя спиной к воротам, принял мяч и, не давая ему приземлиться, произвёл удар. Стоявшие за ним вплотную защитники не ждали удара, и Денисенко вынужден был достать мяч из сетки своих ворот.
Вторую половину встречи железнодорожники провели значительно энергичнее. Помимо Ворошилова, в нападении активно стал играть Калоев (№9). Хорошо действовал Ковалёв, выступавший в роли левого полузащитника. Этого неутомимого игрока, которому, кстати сказать, была поручена опека лидера атак автозаводцев Иванова, можно было увидеть в защите и в нападении.
Развязка матча наступила как-то неожиданно: во время одной из атак «Локомотива» за блокировку игрока без мяча судья назначил свободный удар в сторону ворот автозаводцев. Торпедовцы всей командой выстроились на линии ворот. Калоев, получивший мяч от Ворошилова, очень точно пробил поверх стенки, и мяч под самой перекладиной вошёл в сетку ворот. После этого торпедовцы имели ни одну возможность сквитать результат, но они неудачно завершали большинство комбинаций, а два трудных мяча отлично парировал Маслаченко. Так со счётом 2:1 в пользу «Локомотива» и закончился последний матч XIX чемпионата страны.
По окончании капитаны команд заслуженные мастера спорта Валентин Иванов и Виктор Ворошилов опустили флаг соревнований.
Г. Акопов».
"Советский спорт", 10 декабря 1957 г.

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi