Информация о матче добавленная пользователями сайта

03.06.1981. Тбилиси. Стадион «Динамо» имени В.И.Ленина. Дождь. 18 градусов. 50000 зрителей.
Судьи: Ю.Сергиенко (Харьков), В.Гринберг (Киев), И.Дутко (Львов).
«Динамо»: Габелия, Костава, Чивадзе, Хинчагашвили, Тавадзе, Дараселия, Сванадзе, Сулаквелидзе, Гуцаев, Джохадзе(Минашвили, 70), Шенгелия. Тренер - Н.П.Ахалкаци.
«Торпедо»: Чанов, Круглов, Жупиков, Гостенин, Полукаров, Петренко (Галайба, 60), Петраков, Раденко, Соловьев, Суслопаров, Редкоус (Сахаров, 65). Тренер - В.К.Иванов.
Дублеры — 3:1. Голы: Челебадзе, Месхи, Цаава — у «Динамо»; Дозморов — у «Торпедо».

Если бы не дождь, с перерывами ливший целый день, трибуны наверняка были бы полны до отказа. Ведь это было первое выступление динамовцев перед земляками после их победы в Кубке кубков. Матчу предшествовала торжественная церемония, во время которой Л.Яшин от имени Спорткомитета СССР вручил динамовцам значки и удостоверения заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Цветы, поздравления, круг почета...
Матч с одним из лидеров чемпионата, одержавшим перед приездом в Тбилиси три победы подряд, не обманул ожидающих. Правда, скользкий газон нет-нет да и давал знать о себе, но даже в сложных условиях команды демонстрировали красивую игру, в которой острых ситуаций хватало у тех и у других ворот.
Примерно с середины первого тайма динамовцы надолго обосновались на половине поля гостей. Много и часто атаковали, однако в этот вечер их атакам не хватало вдохновения, которое обычно придает игра Кипиани. А не вышел на поле лидер динамовцев из-за того, что приболел. Моментами в штрафной площади «Торпедо» скапливалось по 16-18 игроков. За матч было подано не менее двух десятков угловых, но ворота так ни разу не были взяты. Отличные возможности не использовали Шенгелия, Дараселия.
Защитники и вратарь «Торпедо», на долю которых выпала большая нагрузка, сдерживали рвущихся к воротам динамовцев. Чанов по меньшей мере трижды выручал свою команду. Москвичам редко удавались контратаки, но они отличались остротой благодаря грамотным и интересным действиям Петракова. В первом тайме Суслопаров, а на последней минуте Сахаров едва не добились успеха.
Г.АКОПОВ («Советский спорт»)

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi