"Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев) 0:0

11 июля 1945. Тбилиси. Стадион "Динамо" им. Л.П.Берии. 18:30.

Судья: И.Колтунов (Ленинград).

"Динамо" Тб: Саная, Пехлеваниди, Фролов, Кикнадзе, Бердзенишвили, Челидзе, Гогоберидзе, Панюков, Пайчадзе, Антадзе, Харбедия.

"Динамо" К: А.Идзковский (к), Н.Махиня, В.Сухарев, В.Балакин, А.Садовский, Д.Васильев, С.Васильев, Л.Карчевский, Н.Гаврилюк (Н.Балакин), И.Серов, А.Лерман.
22/10/2015 13-47-06

"... В Москву из Тбилиси прилетел на самолете судья всесоюзной категории ленинградец И. Колтунов, проводивший в столице Грузии два последних матча на первенство СССР по Футболу: тбилисское "Динамо" - "Торпедо" и матч "Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев).
Тов. Колтунов рассказал нашему сотруднику подробности этих встреч...
Надежды тбилисцев на лёгкую победу в игре с киевлянами не оправдались. Хотя в первом тайме хозяева поля имели бесспорный перевес, неудачно игравшее нападение не смогло пробиться сквозь защитную линию украинцев, игравших с большим подъёмом.
Минуты за три до конца игры киевлянин Серов, прорвавшийся в штрафную площадку Тбилиси, сильно ударил по воротам. Великолепно игравший вратарь Тбилиси Саная на этот раз неудачно прыгнул за мячом, но, по счастливой для тбилисцев случайности, мяч застрял под ногой у вратаря. Матч закончился вничью 0:0".