22/05/1988
"Спартак" (Москва)-"Арарат" (Ереван)
1:1

Добавил: Alec(sebastia@rambler.ru)
Этот матч спартаковцы должны были выигрывать с неприличным счетом. Но вратарь ереванцев Подшивалов творил в тот вечер поистине чудеса, отразив по меньшей мере с десяток неберущихся ударов. А на последней минуте матча единственная контратака араратовцев завершилась взятием ворот "Спартака". Е.Сукиасян в одиночестве пройдя по правому флангу, чуть ли не с линии ворот забил в ближний от Дасаева угол.

Добавил: тбилисец()
После игры в программе Футбольное обозрение Маслаченко о ничье говорил как о какой-то трагедии москвичей , которую можно лишь сравнить с Великой Отечественной войноц.

Добавил: Натик Мехтиев из Баку()
"Спартак"открыл счет на 43-й минуте,а"Арарат"сравнял счет на 86-й минуте.
10/09/2013 14-36-58

Добавил: tbilisec(saakjanartur@rambler.ru)
22 мая 1988 г. "Арарат" в гостях сыграл вничью с московским "Спартаком" - 1:1. "Арарат" сравнял счет за 4 минуты до окончания матча. Автором забитого мяча стал Ерванд Сукиасян , в этот день он дебютировал в составе флагмана армянского футбола, в который перешел из абовянского "Котайка".
"Спартак" (Москва) - "Арарат" (Ереван) 1:1 (1:0) 22 мая 1988. Москва. Стадион "Динамо". 40000 зрителей (вместимость - 51000).
Судьи: И.Тимошенко (Ростов-на-Дону), Н.Юров (Томск), В.Маркин (Ростов-на-Дону).
"Спартак": Дасаев, Ю.Суров, Хидиятуллин, Бубнов, А.Мостовой (Кужлев, 86), Пасулько, Шмаров, Черенков, С.Родионов, Капустин, Шалимов.
"Арарат": Подшивалов, Киракосян, А. Саркисян, Аш. Хачатрян, Камалян, Енгибарян, Меликян (Вар.Хачатрян, 65), Р.Акопян, Кочарян, Галустян (Веранян, 60), Сукиасян.
Голы: 1:0 Шалимов (43), 1:1 Сукиасян (86).