Судьи: ЕВСТИГНЕЕВ (Королев). Степанищев (Воронеж), Антонов (Владимир).

КУБАНЬ:1.Габулов,21. Калешин (к),ОРЕХОВ, 29. Ленгиел, 6. Джефтон, 8. Тлисов(4. Кириленко, 90+2),
17. Ушенин, 18. Зуев99. Иванов, 89), 5. Лайзанс, 77. Янбаев, 33. Асильдаров(10. Гогниев, 66)
Запасные: 43. Помазан, 11. Данишевский, 22. Засеев, 27. Семизьян.

СПАРТАК:22. Плетикоса, 49. Шишкин, 13. ЙИРАНЕК, 15. Ковач, 36. Кудряшов,
23. Быстров(21. Овусу-Абейе, 63), 34. Сабитов, 5. Моцарт, 14. Торбинский (7. Бояринцев, 81),
Запасные: 1. Хомич, 3. Штранцль, 6. Шоавэ, 55. Динеев

Предупреждения: Ковач, 65 (неспорт. повед.)

2 Голевые моменты 1
12 (6) Удары (в створ ворот) 6 (4)
5 Угловые 3

Активнее стартовала "Кубань". Она больше контролировала мяч и оказывала давление на соперника
за счет навесов и забросов на ход Асильдарову хотя до голевых моментов дело не доходило. Оборона "Спартака", прежде всего Йиранек, действовала четко. Да и техника хозяев в концовках
атак подводила - прежде всего Асильдарова.

На 25-й минуте этот форвард нанес с 20 метров первый удар в створ ворот. Впрочем, плотным
он не вышел. "Спартак" в лице Калиниченко тотчас ответил своим первым - и неточным - ударом по воротам вообще. Контригра у москвичей не получалась. После штрафного с фланга, исполненного Калиниченко, мяч свалился на макушку Торбинского, но полетел он от нее, как и положено, вверх.

За десять минут до перерыва Быстров и Торбинский поменялись флангами. Быстров, который
не мог справиться с Джефтоном, ожил, и одна из быстрых атак, начатая им в средней зоне, привела
к голевому моменту. Моцарт пытался сделать проникающую передачу на Дзюбу. Она в принципе не проходила, но защитник сыграл неловко, и мяч, отскочив от его ноги, неожиданно угодил к Дзюбе, который оказался с глазу на глаз с вратарем. "Кубань" спас от гола своевременный выход из ворот Габулова.

На второй тайм "Спартак", показалось, вышел с более решительным настроем. Быстров,
получив по центру передачу с фланга от Кудряшова, пробил от линии штрафной над перекладиной.
Но вскоре острая ситуация возникла уже во владениях Плетикосы. После подачи со штрафного удар головой произвел Ленгиел. Спартаковцы его заблокировали, а затем Шишкин в падении вынес мяч из вратарской. Тотчас у ворот москвичей последовало три подряд угловых, которые, учитывая наличие в "Кубани" группы высокорослых игроков, заключали в себе угрозу. Сильно пробил под острым углом Калиниченко - Габулов среагировал и подставил руки.

В середине тайма примечательные моменты прекратились вовсе. Судя по тому, как не торопясь уходил с поля Асильдаров, хозяев ничья с одним из лидеров устраивала. Но почему бы не дерзнуть? И последние минуты прошли в атаках "Кубани".

Гогниев проявил упорство в борьбе у ворот соперника, и в результате мяч прилетел к Лайзансу. Плетикоса отразил удар с 15 метров в броске. На 77-й минуте Евстигнеев назначил сомнительный (слишком уж картинно в борьбе с Кудряшовым уп

Добавил: Виктор()
70-летний дед сказал в Краснодаре,что не видел столько болельщиков гостей за всю свою жизнь.
А за кого ещё болеть в России?

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi