1:1

Добавил: Якименко Петр(ypv61@mail.ru)
Торпедо Москва - Динамо Киев - 1:1.
1961, 11 октября. Чемпионат СССР. г. Москва.
Этот матч фактически решал судьбу первого места. Фантастическую игру продемонстрировала связка центральных защитников Щегольков-Турянчик. Причем, Турянчик еще и забил гол. Но это было в самом конце. А в течение всего матча инициативой владели москвичи, в составе которых блистали Воронин, Иванов, Метревели, Островский. На 70-й минуте после подачи углового Метревели открыл счет. Но динамовцы сумели переломить ход матча. За пять минут до его окончания Лобановский исполнил свой фирменный угловой ("сухой лист"). Серебряников сбросил мяч в центр вратарской. Подоспевший Турянчик в акробатическом прыжке сравнял счет. Гол этот фактически стал "золотым".