Информация о матче добавленная пользователями сайта

"ШИННИК" (Ярославль) - "ЛОКОМОТИВ" (Москва) - 2:1 (0:0).
13 сентября, стадион шинного завода, 16 градусов тепла, облачно, временами дождь, 22500 зрителей.
Судьи: Т. Безубяк (Санкт-Петербург), В. Гешко, О. Синер (оба - Омск).
"ШИННИК": Корнюхин, Потехин (Щиголев - 27), Соловцов, Леонченко, Корнаухов, Казалов, Гришин, Путилин, Герасимов, Вязьмикин, Бычков (Аваков - 75).
"ЛОКОМОТИВ": Биджиев, Ариффулин, Дроздов, Харлачев, Саломатин, Чугайнов, Бородюк, Пашинин, Джанашия, Лоськов, Маминов (Веселов - 46, Саркисян - 71).
Голы забили: Герасимов (64), Гришин (81) - "Шинник"; Бородюк (58) - "Локомотив".
Предупреждены: Корнаухов, Аваков, Гришин - "Шинник"; Чугайнов, Саркисян, Биджиев - "Локомотив".

Все матчи 27-го тура начинались минутой молчания в память об умершем в четверг после тяжелой операции на сердце заслуженном тренере Украины и Молдавии Анатолии Федоровиче Полосине. Особой болью отозвалось это известие в серждцах футболистов и болельщиков "Шинника". Ведь именно под руководством Анатолия Федоровича "Шинник" в прошлом году вышел в высшую лигу и сегодня достойно выступает в группе сильнейших команд России.
Игра началась атакой "Шинника", сдерживая которую капитан железнодорожников заработал желтую карточку. Однако вскоре гости прочно завладели инициативой и под руководством Лоськова практически весь первый тайм заставили оборону "Шинника" и вратаря трудиться в поте лица.
Ярославцы хоть поначалу и уступили центр поля, но не раз проводили кинжальные атаки на ворота гостей. Причем сильно действовали не только форварды Герасимов и Бычков, но и полузащитники Гришин, Казалов, Леонченко, Вязьмикин. И хотя гости имели территориальное преимущество, но извлечь из него пользу не могли, а вернее, им это сделать не позволили хозяева, играющие грамотно и четко в обороне. Так, опытный Андрей Соловцов намертво заблокировал грузинского легионера "Локомотива" Зазу Джанашия.
Наши футболисты чувствовали себя настолько уверенно, что даже курьезный гол, пропущенный Корнюхиным в начале второго тайма, не выбил ярославцев из колеи. Прибавившие в скорости хозяева заполнили бреши в центре поля, перевели игру на половину поля гостей. Через шесть минут после пропущенного гола много и старательно трудившийся капитан хозяев Алексей Казалов своевременно отдал пас Герасимову, удар которого достиг цели. Счет становится 1:1. Заполненные почти до отказа трибуны ликуют. И под призывы болельщиков "Шинник" еще смелее пошел вперед. По всему было видно, что ярославцев уже не удержать. Оборона "Локомотива" разваливалась на глазах. В середине поля безраздельно хозяйничали Гришин, Казалов, Леонченко, Вязьмикин, Корнаухов. А впереди, постоянно маневрируя, открывались нападающие ярославцев Герасимов и Бычков, а позднее - заменивший Бычкова Аваков.
И хозяева поля добились желаемого. Леонченко выводит на ударную позицию диспетчера команды Геннадия Гришина, после мощнейшего удара которого мяч оказывается в сетке ворот Биджиева.
Эта победа стала замечательным подарком болельщикам в день праздника газеты "Северный Край". Газета учредила приз для лучшего игрока нашей команды. Им был признан автор второго гола Геннадий Гришин, которому после окончания встречи под одобрительные возгласы болельщиков был вручен пылесос "Панасоник".
Следующую игру наши ребята проведут в Нижнем Новгороде 20 сентября, где их соперником будет еще один "Локомотив".

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi