Судьи: В.Бутенко, А.Мушковец, Ю.Звягинцев (все — Москва).
ЦСКА: Новиков, Сорокин, Швецов, Хидиятуллин, Аджем, Глушаков, Чесноков, Дулык, Тарханов, Колядко (Никонов, 46), Дубинин (Морозов, 77). Тренер - О.П.Базилевич.
«Торпедо»: Чанов, Круглов, Жупиков, Галайба, Полукаров, Раденко, Петраков, Васильев (Сахаров, 64), Соловьев, Суслопаров, Редкоус (Гостенин, 67). Тренер - В.К.Иванов.
Голы: 1:0 Аджем (7), 1:1 Соловьев (33), 1:2 Редкоус (49).
Предупрежден Хидиятуллин.
Дублеры — 1:0. Гол: Никонов.

По существу, первая же атака армейцев позволила им повести в счете. Чесноков в районе центрального круга остроумно уступил мяч Дубинину и, видя, что тот рванулся по флангу, параллельным курсом устремился к воротам соперников по центру. Этим маневром нападающие ЦСКА развернули торпедовских защитников лицом к собственным воротам и тем уже создали все предпосылки для успешного завершения атаки.
Последовал острый прострел, и когда выбросившийся вперед Чанов не сумел в ногах у Чеснокова удержать мяч, подоспевший со второй волной атаки Аджем беспрепятственно поразил цель.
Защитники автозаводцев в этом эпизоде оказались в роли статистов. Но если в незавидное такое положение их поставила цейтнотная горячка: то у армейской обороны спустя двадцать пять минут было сколько угодно времени, чтобы предпринять разумные контрдействия при назначении в их ворота штрафного удара. Нет, и в этой ситуации защитники оказались не у дел. Возглавляемые Хидиятуллиным, армейцы, отбрасывая мяч, пытались выиграть метр-другой, забыв, судя по всему, о том, что штрафной разыгрывается без свистка арбитра (не об этой ли ситуации совсем недавно в «Блокноте обозревателя» писал А. Леонтьев?). Автозаводцы и наказали соперников за это. Если не ошибаюсь, именно Васильев перебросил мяч через скопление защитников, и откликнувшийся на передачу Соловьев в упор поразил ворота Новикова.
В отчетном матче это была не последняя ошибка защитников. Едва начался второй тайм, как армейские защитники совершенно спокойно прореагировали на последовавшую за их спины передачу. Вероятно, они были уверены, что Редкоус находится в положении «вне игры». Но вся соль в том и заключалась, что в глубине обороны ЦСКА оставался Никонов, после перерыва вышедший на поле в составе ЦСКА. Не успели попривыкнуть армейцы к партнеру или просто не заметили его? Так или иначе, а Редкоус распорядился мячом в этой ситуации превосходно. Он красиво обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
Справедливости ради, следует сказать, что после пропущенного гола автозаводцы явно прибавили в активности. Они удачно оборонялись, но гораздо интереснее смотрелись в атаке. Так что победа пришла к ним вполне заслуженно.