Добавил: Натик Мехтиев из Баку()
Киевляне забили на 44-й и 79-х минутах (1гол на счету у А.Демьяненко )
05/09/2013 21-08-02

Добавил: Леонид(bioagro@narod.ru)
В первом тайме первый гол забил молодой игрок киевского Динамо Игорь Беланов. Со стороны (я сидел на бессарабских трибунах) это выглядело так: справа была подача в центр, и Игорь, неожиданно для всех, из-за пределов штрафной площадки, положив корпус влево, мощнейшим ударом нанес удар прямо по центру ворот, практически задев причёску Дасаева. Дасаев(!!!), один из лучших голкиперов мира, даже не понял что произошло, даже не успел поднимать руки. Такой по красоте и мощности удар у Беланова получился ещё раз - 1-й гол сборной Бельгии годом позже. Тогда вратарь тоже не понял, как мяч попал в ворота.

Второй гол Беланов забил во втором тайме не менее эффектно - Шла подача в штрафную площадку со штрафного, и Игорь в прыжке "рыбкой", сыграв на опережение отправил "низкий" мяч головой в правый от Дасаева в угол в Бессарабские ворота. Этот гол стал 1500 голом киевского Динамо в чемпионатах Украины.

Именно тогда в Киеве поняли, что Лобановский создал новую Великую Команду.

Прошло почти 30 лет, а всё это как живое стоит у меня перед глазами.

Спасибо тебе, Игорь, ты был Лучшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!