1:3

Добавил: Коновалов Александр(alkon@yashz.yaroslavl.ru)
Шинник (Ярославль) - Торпедо-Лужники (Москва) - 1:3 (1:1).
Краснодар. Стадион "Кубань". 17 марта. 10 000 зрителей.
Голы: Янкаускас(15)-0:1, Герасимов(18)-1:1, Янкаускас(67)-1:2, Леонидас(77)-1:3.
"Шинник":Корнюхин, Клестов, Соловцов, Щиголев, Путилин (85, Мартынов), Казалов, Гришин, Герасимов (46, Голиков), Иляскин (80, Енин), Вязьмикин, Бычков.
Предупреждения: у "Шинника" - Гришин, у "Торпедо-Лужники" - Орловский, Янкаускас, Машкарин.

Добавил: Пафнутий()
Хотя в Ярославле еще зима, по календарю Российского футбольного союза у нас уже лето. Поэтому 17 марта "Шинник" проводил свой первый матч на "своем" поле.

Правда, поле ярославского стадиона, несмотря на все старания заинтересованных организаций, еще далеко от летних кондиций. Это хорошо видно на снимке, сделанном в конце феврвля. Несколько недель понадобилось курсантам ярославских военных училищ, чтобы расчистить поле от снега и вывезти белое одеяло за пределы стадиона.

Стадион готовится, РФС разрешил провести первый матч на нейтральном поле в Краснодаре.
Счет не отражает реального соотношения сил на поле. Как сообщают из Краснодара, в первом тайме была упорная борьба. После перерыва ярославская команда взвинтила темп и захватила инициативу. Но реализовать игровое пре6имущество ярославцы не сумели - 1:1. В одной из редких контратак москвич Янкаускас забил свой второй гол, а через 10 минут московский бразилец Леонидас красиво перебросил мяч через выбежавшего на перехват нашего вратаря Корнюхина.

После этого напор "Шинника" ослаб, и торпедовцы довели игру до победы.