эмблема картинка эмблема

Футбольные "качели"

Бывает так, что в первом матче команда выигрывает, а в следующим матче с этим соперником уже проигрывает. Казалось, соперник тот же, сила команд за несколько месяцев не должна сильно меняться. А результаты могут радикально отличаться. Если сложить разницу в счёте в первом и втором матче, то сумма будет равна 5, 6. А порой 8, 9 и даже 10. На этой страничке можно посмотреть:
1) Пары команд - самые любопытные противостояния (как будто на поле выходили разные команды)
2) Команды - самые нестабильные команды (команды которые чаще всего чередуют победы и поражения с одним и тем же соперником)

1960

Пары команд

"Динамо" (Тбилиси) - "Спартак" (Ереван): 7 (7:4; 1:5)
"Спартак" (Москва) - "Спартак" (Ереван): 7 (4:0; 1:4)
ЦСКА (Москва) - "Шахтер" (Сталино): 7 (4:0; 0:3)
"Пахтакор" (Ташкент) - "Зенит" (Ленинград): 7 (2:0; 0:5)
"Адмиралтеец" (Ленинград) - "Динамо" (Киев): 6 (5:1; 0:2)
"Авангард" (Харьков) - "Пахтакор" (Ташкент): 6 (4:0; 0:2)
"Локомотив" (Москва) - "Беларусь" (Минск): 5 (2:0; 0:3)
"Динамо" (Тбилиси) - "Даугава" (Рига): 5 (6:2; 1:2)
"Кайрат" (Алма-Ата) - "Шахтер" (Сталино): 5 (2:0; 0:3)
"Даугава" (Рига) - "Пахтакор" (Ташкент): 5 (4:0; 0:1)
"Кайрат" (Алма-Ата) - "Нефтяник" (Баку): 5 (3:2; 0:4)
ЦСКА (Москва) - "Нефтяник" (Баку): 5 (4:1; 0:2)
"Даугава" (Рига) - "Адмиралтеец" (Ленинград): 4 (3:1; 1:3)
"Кайрат" (Алма-Ата) - "Пахтакор" (Ташкент): 4 (1:0; 0:3)
"Адмиралтеец" (Ленинград) - "Беларусь" (Минск): 4 (3:0; 1:2)
"Крылья Советов" (Куйбышев) - ЦСКА (Москва): 4 (1:0; 0:3)
"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград): 4 (3:0; 0:1)
"Динамо" (Киев) - "Крылья Советов" (Куйбышев): 4 (2:1; 0:3)
"Нефтяник" (Баку) - "Спартак" (Москва): 4 (2:1; 0:3)
"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Москва): 4 (5:2; 1:2)
"Адмиралтеец" (Ленинград) - "Спартак" (Москва): 4 (1:0; 1:4)
"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва): 4 (4:1; 0:1)
"Динамо" (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону): 3 (2:0; 0:1)
"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва): 3 (2:0; 0:1)
ЦСКА (Москва) - "Кайрат" (Алма-Ата): 3 (2:0; 0:1)
"Зенит" (Ленинград) - "Молдова" (Кишинев): 3 (3:1; 1:2)
"Спартак" (Ереван) - "Адмиралтеец" (Ленинград): 3 (1:0; 1:3)
"Беларусь" (Минск) - "Спартак" (Москва): 3 (1:0; 0:2)
"Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Ленинград): 3 (3:1; 2:3)
"Кайрат" (Алма-Ата) - "Крылья Советов" (Куйбышев): 3 (1:0; 1:3)
"Шахтер" (Сталино) - "Крылья Советов" (Куйбышев): 3 (2:1; 0:2)
"Спартак" (Вильнюс) - "Кайрат" (Алма-Ата): 2 (1:0; 0:1)
"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Спартак" (Москва): 2 (1:0; 1:2)
"Шахтер" (Сталино) - "Беларусь" (Минск): 2 (3:2; 0:1)
"Динамо" (Тбилиси) - "Беларусь" (Минск): 2 (1:0; 0:1)

Команды

"Кайрат" (Алма-Ата): 6
"Крылья Советов" (Куйбышев): 5
ЦСКА (Москва): 5
"Беларусь" (Минск): 5
"Адмиралтеец" (Ленинград): 5
"Спартак" (Москва): 5
"Пахтакор" (Ташкент): 4
"Зенит" (Ленинград): 4
"Шахтер" (Сталино): 4
"Динамо" (Москва): 4
"Динамо" (Тбилиси): 3
"Динамо" (Киев): 3
"Даугава" (Рига): 3
"Нефтяник" (Баку): 3
"Локомотив" (Москва): 3
"Спартак" (Ереван): 3
"Молдова" (Кишинев): 1
СКА (Ростов-на-Дону): 1
"Торпедо" (Москва): 1
"Спартак" (Вильнюс): 1
"Авангард" (Харьков): 1