ЗЕНИТ:Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов (до 61), Алексей Степанов, Сергей Кузнецов, Сергей Веденеев, Аркадий Афанасьев, Валерий Золин, Юрий Желудков, Борис Чухлов(до 68), Валерий Брошин, Владимир Клементьев, Вячеслав Мельников(с 61), Сергей Дмитриев(с 68)
АРАРАТ:Подшивалов, Саакян (Раф. Галустян, 65), Саркисян, Роб. Галустян, Киракосян, Чилингарян, Степанян, Оганесян, Бостанджан, Меликян
(Г. Карапетян, 46), Мхитарян

Добавил: ()

"Советский спорт" :
Дух недавнего чемпионата Европы, похоже, не оставил равнодушным к нему футболистов "Зенита" и "Арарата", Они в день открытия соревнований второго круга первенства СССР в высшей лиге своей игрой доставили истинное удовольствие ленинградским любителям футбола. Такого давно не видели на стадионе имени С. М. Кирова. Десять мячей было забито в матче. Но если ленинградцы почти все мячи забили после игровых комбинаций, то гости добились успеха после розыгрыша стандартных положений.
Футболисты "Арарата", надо отдать им должное, стремились играть в атакующий футбол, но ленинградцы были в ударе. Пропустив гол в свои ворота, хозяева поля один за одним послали четыре мяча в ворота команды "Арарат". Причем лучший бомбардир чемпионата Желудков дважды добился успеха. Он реализовал одиннадцатиметровый, а за две минуты до конца тайма, обыграв защитника "Арарата" Саркисяна, красивым ударом забил четвертый мяч в ворота гостей.
Героем матча можно назвать нападающего ленинградского "Зенита" Клементьева, который трижды добивался успеха. "Зенит" после этого матча стал самой результативной командой в первенстве СССР и по праву претендует на одно из самых высоких мест в чемпионате.

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi