105.«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Киев) -1:0 (1:0).

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:0 (1:0)

"Спартак": Леонтьев, Вик.Соколов, Сеглин, Вас.Соколов, Малинин (K), Гуляев, Тимаков, Климов, Семёнов, Рязанцев, А.Соколов (Вахлаков).

"Динамо" К: А.Идзковский, Н.Махиня, В.Сухарев, В.Балакин, А.Садовский, А.Лерман, С.Васильев, Н.Балакин, Н.Кононенко, М.Мельник, М.Поварчук.

Гол: 1:0 Тимаков (39).

Источник: Личный архив Полякова
22/10/2015 14-15-54

"... На стадионе "Сталинец" собралось много зрителей. Они были свидетелями интересного матча между командами "Динамо" (Киев) - "Спартак" (Москва).
Центра нападения в команде "Динамо" играл Кононенко, а в команде "Спартака" - Семёнов. На 39-й минуте Тимаков ("Спартак") прорывается с мячом к воротам динамовцев. Вратарь киевлян Идзковский отбивает мяч уже за линией ворот. К тому же А. Соколов ударяет по мячу вторично. Счёт открыт. Во втором тайме напор москвичей не ослабевал. На этот раз они играли дружно и уверенно.
Спартаковцы одержали победу со счётом 1:0. Хорошо провёл матч судья П. Батырев (Ленинград)".
Газ. "Комсомольская правда", 1945,30 авг.