"Спартак" (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)
1:0

Информация о матче добавленная пользователями сайта

Добавил: Виктор Осокин()
29-й тур. «Спартак» – «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону – 1:0 (1:0). 2 ноября. Москва. Стадион «Лужники». 25000 зрителей. Судья – С. Гусев (Тобольск). Гол: Калиниченко, 35.
Предупреждения: Безродный, Маркао, Ковтун, Ананко, Гражюнас, Куприянов. Удаление: Гражюнас, 45.
«Спартак»: Филимонов, Тчуйсе, Ананко, Парфенов, Ковтун, Калиниченко, Булатов, Безродный, Титов (к), Маркао (Ширко, 46), Писарев.
«Ростсельмаш»: Савченко, Куприянов, Даценкр (Акопянц, 67), Рогочий, Лущан, Ширшов, Фоменко (Смаков, 46), Бессмертный, Колотовкин (Прудиус, 62), Гражюнас, Кириченко.

И до гола и после него территорией безраздельно владели москвичи. У спартаковцев хорошо получались комбинации в середине поля, контроль мяча, а вот на подстапах к штрафной площади их атаки тормозились и начиналось "катание" мяча по всей ширине поля. На 35 минуте первого тайма Калиниченко, приняв не очень удобный пас от Писарева в штрафной площади, опережая опекавшего его защитника, нанес удар метров с семи. Савченко был готов к приему мяча, но не смог удержать его.
Гости не брезговали грязными приемами в обороне. На 13 минуте Гражюнас уложил у боковой линии Маркао и получил первый "горчичник", а на исходе первого тайма за очередной снос все того же Маркао (на этот раз в центральном круге) арбитр показал ему вторую желтую карточку и удалил с поля.
Во втором тайме ход игры был точной копией первого. Дважды Парфенов и Безродный помешали друг другу забить. На 52 минуте Куприянов рукой свалил Титова в штрафной площади, но арбитр игнорировал падение спартаковца.

После этой победы спартаковцы досрочно обеспечили себе золотые медали чемпионов России 2000 года.

Добавил: Ростов()
Удаленный Гражюнас бьл взят в аренду у Спартака. На 93-й Лущан сравнял счет, но судья ошибочно не засчитал гол. Матч должен был проходить при пустых трибунах, но неожиданно решение КДК было отменено.

Если у вас есть любая дополнительная информация о данном матче, то, пожалуйста, добавьте ее на мой сайт. Может она кому-то окажется полезной.

Автор:

Ваш почтовый адрес:

Введите информацию о матче:

Так как сейчас развелось много ботов, то я ввожу премодерацию. Т.е. сообщения будут добавляться в черновик. Раз в 2-3 недели я будут переносить осмысленные сообщения на основную страницу. Любой человек может посмотреть страницу-черновик если в своём браузере заменит userreport.cgi на userreport_draft.cgi