07.04.1981. Баку. Республиканский стадион имени В.И.Ленина. Пасмурно. 14 градусов. 20000 зрителей.
Судьи: М.Ступар (Ивано-Франковск), Н.Бреев (Черновцы), А.Маяцкий (Черкассы).
«Нефтчи»: Расулов, А.Абдуллаев, Ибрагимов (Аханов, 81), Узбеков, Худиев, Михайлевский, Ахмедов (Алиев, 50), Нурмамедов, Пономарев, Курбанов, Джавадов. Тренер - А.Л.Алескеров.
«Торпедо»: Чанов, Круглов, Жупиков, Гостенин, Полукаров, Раденко, Петраков, Васильев (Редкоус, 65), Соловьев, Суслопаров, Галайба (Сахаров, 86). Тренер - В.К.Иванов.
Голы: 0:1 Петраков (30), 0:2 Галайба (33), 1:2 Пономарев (85 с пенальти).
Дублеры — 3:0. Голы: Алиев, Бахмалов (2).

Игра началась в быстром темпе, и вратарям то и дело приходилось принимать в ней участие. Активнее действовали хозяева поля, создавшие несколько опасных моментов у ворот гостей. Но самый верный шанс открыть счет упустил на 18-й минуте Петраков: находясь в пределах штрафной площади, из выгоднейшей позиции он пробил прямо в Расулова. К середине тайма наступательный порыв бакинцев пошел на убыль, чем и воспользовались москвичи. Сначала неожиданный удар со средней дистанции Петракова застал врасплох защитников и вратаря «Нефтчи», а вскоре в сутолоке у ворот южан Галайба протолкнул мяч в сетку.
После перерыва бакинцы приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения. Но уж слишком при этом спешили и, как следствие, сбивались на сумбурную игру, допускали много ошибок. Москвичи действовали более спокойно и расчетливо. Они надежно оборонялись, но при первой возможности остро и опасно атаковали. В одном из игровых эпизодов мог отличиться Галайба: полагая, что тот находится в офсайде, соперники дали ему возможность беспрепятственно пройти к своим воротам и остаться один на один с Расуловым. Однако последний каким-то чудом выиграл эту дуэль. Неоднократно имели возможность добиться успеха и форварды «Нефтчи», но либо действовали в последний момент не лучшим образом, либо выручал свою команду безупречно проведший матч Чанов. За несколько минут до финального свистка в штрафной площади москвичи сносят Джавадова, и Пономарев реализует пенальти.