0:3

Добавил: Михаил Павлычев(pavlycolga@yandex.ru)
Состав "Динамо" (Москва): А.Сметанин,В.Лосев(кап),И.Скляров,Е.Долгов,Ю.Калитвинцев,А.Кобелев,
И.Симутенков,С.Оганесян,О.Тетрадзе,Б.Спандерашвили (В.Леоненко),С.Кирьяков (С.Деркач).
Голы: Кобелев (40 минута - первый гол "Динамо" в истории Чемпионатов России !),Калитвинцев,
Калитвинцев.

Добавил: Поздняков Михаил(1kim@mail.ru)
"Динамо"(Ст)-"Динамо"(М) 0:3(0:1) Ставрополь.Стадион "Динамо" 16500 зрителей 14 градусов Судьи:А.Румянцев-8,6 ;С.Лапочкин;С.Кудрявцев (все Санкт-Петербург) Ставрополь:Победенный,Скрипник,Апальков,Онуфриев,Красавин,Костин,Соколов,Копылов(Папикян,76),Осипов,Суший,Цараев Москва:Сметанин,Лосев,Скляров,Долгов,Калитвинцев,Кобелев,Симутенков,Оганесян,Тетрадзе,Спандерашвили(Леоненко,24),С.Кирьяков

(Деркач,83) Голы:Кобелев(40),Калитвинцев(54,66) Предупреждение:Кобелев

Добавил: Викторович(YRKOV0481@MAIL.RU)
Год назад лишь самые большие оптимисты из числа ставропольских болельщиков могли представить встречу их команды с московскими динамовцами - да еще в высшей лиге чемпионата. Однако свершилось это в рамках чемпионата России, и в воскресенье стадион «Динамо» был заполнен едва ли не до отказа.
Разница в классе не давала себя знать, по сути дела, весь первый тайм. И в том, что счет все-таки был открыт в первые 45 минут, личная заслуга одного игрока - Андрея Кобелева. Его индивидуальный слалом завершился коварным ударом метров с 15, и мяч, летевший в метре от земли, миновал вратаря Победенного.
Еще один сольный проход - на этот раз бывшего футболиста «Ротора» Калитвинцева - завершился взятием ворот за 20 минут до конца матча. А еще раньше все тот же Калитвинцев со штрафного - ударом с 35 метров - послал мяч под перекладину.
Даже не очень компетентный в футболе человек в состоянии понять, что московские динамовцы не просчитались, приобретя перед сезоном Юрия Калитвинцева. Однако не учли бомбардирских способностей дебютанта высшей лиги ставропольцы. Видимо, забыли, что этот полузащитник в прошлом году, еще в первой лиге, дважды забивал голы в ворота Победенного.
Ставропольское «Динамо», вероятно, в первой части турнира ставит перед собой скромную задачу - сохранить место в высшей лиге. Такова реальность - выше головы не прыгнешь. Хотя стремиться к этому надо.