12/11/1979
"Торпедо" (Москва)-СКА (Ростов-на-Дону)
1:0

Добавил: Алексей Б.(alex408@yandex.ru)
Только победа оставляла Торпедо в высшей лиге. Лимит ничьих исчерпан, а оставшиеся 2 матча в Луганске и Донецке никаких перспектив не сулили. Так оно и оказалось в дальнейшем. На 2 уже минуте Васильев не забил пенальти, и дальше игра пошла равная, почти без острых моментов. Тактическое построение у Торпедо было неслыханное - далеко в перед, почти на одну линию с последним защитником был выдвинут Сахаров, обычно игравший под нападающими. Он буквально затерзал Ростовских защитников, бросаясь за каждым мячом. На трибунах гадали, насколько "старика" хватит. Обычно на тайм, но здесь хватило на два.
На 61 минуте он обокрал последнего защитника и протолкнул мяч мимо вратаря в сетку. Но спас Торпедо от позора все-таки вратарь Чанов. Ростов пошел вперед и умы непостижимо, как он вытащил два мертвых удара от Андреева.