11/09/1957
"Спартак" (Москва)-"Буревестник" (Кишинев)
4:4

Добавил: Александр Кива(rollinHome@yandex.ru)
Один из непредсказуемых матчей.Начался он для кишиневцев просто катастрофически.Вначале тайма с передачи Татушина забивает Ильин.Потом в течении 3-х минут Симонян делает счёт 2:0, Татушин -3:0 в пользу Спартака.Вскоре опять отличается Ильин 4:0. Второй тайм все перевернул, что случилось со Спартаком понятно,решили на одной левой,как говорится,доиграть.... и доигрались.Буревестник вдохновено просто разорвал спящий Спартак!Коротков,нападающий кишиневцев,делал с защитой москвичей что хотел.За 7 минут до конца матча он забивает свой третий мяч и делает счёт 4:4!! И едва не забил победный в конце.Вот такая была игрища!