Добавил: МАГ()
Спартак повел 1-0 (даже первый тай м кажысь выиграл) , но потом...
Даже Перетурин в футбольном обозрении "песни" пел Динамо.

Добавил: Козерог()
Если не изменяет память, единственный гол у Спартака забил Сергей Родионов. Ещё помню, что Лужники были полные - все 100000 (официально вмещали на самом деле 96000 после реконструкции к Олимпиаде).

Добавил: ()
Москва. Центральный стадион им. В.И.Ленина. 06.05. 85000 зрителей. Судья Р.Рагимов (Баку). Голы: 1:0 Валерий Шмаров (Фёдор Черенков, Игорь Шалимов) (21 мин.), 1:1 О.Саленко (56), 1:2 И.Яремчук (58), 1:3 О.Протасов (69)

Добавил: Якименко Петр(ypv61@mail.ru)
Спартак Москва - Динамо Киев - 1:3.
1990, 6 мая. Чемпионат СССР. г. Москва.
Этот матч примечателен тем, что динамовцы перед ним проиграли "Спартаку" в чемпионатах аж 7 матчей подряд! Занятые в еврокубковых турнирах и, прежде всего, в матчах за сборную, киевляне не настраивались должным образом на матчи со своим принципиальным соперником, а тот им этого не прощал. Вот и в этом матче первый тайм остался за москвичами. Но в начале второго тайма в течение 13 минут все изменилось. В начале Саленко сравнял счет, затем Яремчук ударом головой с линии штрафной площади вогнал мяч в "девятку", а в конце концов Протасов поставил победную точку.

Добавил: dedaz()
«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Киев) - 1:3 (1:0).

6.05.90. Москва. Центральный стадион имени В.И. Ленина. 85000 зрителей.
Судьи: Рагимов (Баку).
«Спартак»: Черчесов, Базулев, Кульков, Морозов, Поздняков, Мостовой, Перепаденко (Карпин, 30), Шалимов, Шмаров, Черенков, Родионов.
«Динамо»: Чанов, Шматоваленко, Цвейба, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Михайличенко, Литовченко, Саленко (Юран, 89), Протасов, Яремчук (Лужный, 89).
Голы: Шмаров (21), Саленко (56), Яремчук (58), Протасов (69).

Добавил: Олег(olepr@ukr.net)
Этот матч памятен мне тем, что я впервые угадал исход матча Чемпионата СССР. Гол Яремчука был просто СУПЕР!

не, пять подряд. а вот семь подряд не могли выиграть, это да.

Добавил: ()
у меня папа умер от инсульта 6мая 1990года, из-за этого проигрыша, давнишний болельщик Спартака, ему было 55лет
10/10/2013 12-48-32

Добавил: натик из Баку()
Киевляне последний раз до этого выиграли "Спартак" 27-го апреля 1986-го года 2-1.