«Торпедо» — «Днепр» Днепропетровск - 0:1 (0:1)
Судьи: И.Тимошенко (Ростов-на-Дону), Ю.Константинов, В.Кузнецов (оба — Омск).
«Торпедо»: Чанов, Круглов, Жупиков, Гостенин, Полукаров, Раденко, Петраков, Васильев, Соловьев, Суслопаров, Редкоус. Тренер - В.К.Иванов.
«Днепр»: Краковский, Мотуз, Трошкин, Никифоренко, Лысенко, Дамин, Черных, Оленев (Паламарчук, 83), Шевченко (Самойленко, 61), Васютич, Крамаренко. Тренер - В.А.Лукашенко.
Гол: 0:1 Крамаренко (25).
Дублеры — 1:1. Голы: у «Торпедо» — Чесноков; у «Днепра» — Алексеев.

Характер матча был таков, что на протяжении всего матча одна команда — «Торпедо» — беспрерывно атаковала, а другая — «Днепр» — сдерживала наступательный натиск хозяев поля. Днепропетровские футболисты построили игру на контратаках и в середине первого тайма создали подряд с интервалом в три минуты две опасные ситуации, одна из которых привела к голу. В первом случае сильный удар Дамина отразила стойка, затем спустя некоторое время Крамаренко, сильно ударив из-за штрафной площади, забил мяч, оказавшийся единственным в этой встрече. Практически гости больше не имели возможности для взятия ворот.
Впрочем, и хозяева поля в свой актив мало что могут записать. Опасно бил на 6-й минуте Раденко, мог отличиться в самом начале второго тайма Редкоус, принимавший передачу от Петракова. Но в обоих случаях спокойно и уверенно проведший матч вратарь гостей Краковский ликвидировал угрозу.
Торпедовцы, имея большое территориальное преимущество, пожалуй, чересчур спешили, суетились и, едва войдя в штрафную площадь гостей, не находя острого продолжения атаки, как правило, теряли мяч.
Во второй половине встречи, казалось, торпедовцам удастся наконец распечатать ворота «Днепра», но так ничего серьезного при внешней остроте они создать не смогли. «Торпедо» потерпело первое в чемпионате поражение, а «Днепр» одержал первую победу.