Судьи: К.Вихров (Киев), Ч.Чекас (Львов), Б.Темченко (Запорожье).
«Пахтакор»: Яновский, Ковшов, Нартаджиев, Могильный, Денисов, Иванов (Постнов, 56), Кухлевский, Поваляев (Новиков, 72), Семенко, Церетели, Амриев.
Дублеры – 3:1. Голы: Кодылев, Чесноков, Дозморов – Нурмухамедов.

«Торпедо» — «Пахтакор» Ташкент - 1:0 (1:0)
«Торпедо»: Чанов, Круглов, Жупиков, Гостенин, Полукаров, Раденко, Петраков, Васильев (Галайба, 73), Соловьев, Суслопаров, Редкоус (Сахаров, 65). Тренер - В.К.Иванов.
«Пахтакор»: Яновский, Ковшов, Нартаджиев, Могильный, Денисов, Иванов (Постнов, 56), Кухлевский,
Поваляев (Новиков, 72), Амриев, Семенко, Церетели. Тренер - И.И.Секеч.
Гол: 1:0 Соловьев (33).
Дублеры — 3:1. Голы: у «Торпедо» — Кодылев, Чесноков, Дозморов; у «Пахтакора» — Нурмухамедов.

Когда Соловьев сильным и точным ударом завершил многоходовую комбинацию, трудно было предположить, что этот гол окажется единственным — настолько бесспорным было преимущество хозяев в первые полчаса игры. Автозаводцы сразу же дружно пошли вперед, и Петраков в течение одной минуты дважды прицельно бил по воротам, но в обоих случаях хорошо сыграл Яновский.
В первом тайме торпедовцы оставили приятное впечатление. Правда, вот не все у них получалось — и передачи не всегда были точными и своевременными, и комбинации нечасто заканчивались точными ударами по воротам. Но чувствовалось, что автозаводцы вышли на поле не добывать любыми средствами два драгоценных очка, а играть — быстро, технично, в меру жестко.
После перерыва игра выравнялась, причем временами москвичи с трудом сдерживали мощный натиск соперников. Что же случилось? Некоторые специалисты высказали предположение, будто хозяева устали. Но я сомневаюсь в этом. Как рассказал мне перед матчем старший тренер «Торпедо» В.Иванов, он очень доволен работой в подготовительный период своего помощника по физподготовке Б.Александрова. И в общем-то это подтвердили последние минуты встречи, когда торпедовцы провели несколько стремительных атак, в которых вновь, как и в первом тайме, активно участвовали чуть ли не все игроки.
А потерю инициативы хозяевами я объясняю хорошей игрой «Пахтакора». Если в начале матча ташкентцы, среди которых немало новичков. действовали робко, то после перерыва они заиграли уверенно, и сразу выяснилось, что гости могут не только надежно обороняться, но и остро атаковать. Последнее особенно относится к дебютанту «Пахтакора» — Семенко.
В.МАСЛОВ, заслуженный мастер спорта («Советский спорт»)