29.08. 15000 зрителей. ЦСКА: В.Новиков, В.Самохин, С.Фокин, Н.Булгаков, С.Пасечник(В.Гречнев), А.Афанасьев, П.Нестеров, С.Причиненко, А.Тарханов, О.Имреков(В.Колядко), Г.Штромбергер.

Добавил: Серик Пирназар(serikegemen@mail.ru)
1984 год. 29 августа (ср). Кайрат (Алма-Ата) - ЦСКА (Москва) 1:0

"Кайрат" (Алма-Ата) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0).
29 августа. Алма-Ата. Центральный стадион. Солнечно. 33 градусов. 15 000 зрителей.
Судьи: А.Хохряков (Йошкар-Ола), В.Раздаев (Кемерово), М.Гущев (Куйбышев).
"Кайрат": А.Убыкин, Ю.Шадиев, Б.Джуманов, А.Куклев, С.Волгин, В.Никитенко, К.Бердыев, Е.Яровенко (С.Ледовских, 75), Ю.Найдовский (А.Шох, 60), Ф.Салимов, Е.Пехлеваниди.
ЦСКА: В.Новиков, В.Самохин, С.Фокин, Н.Булгаков, С.Пасечник (В.Гречнев, 46), Ан.Афанасьев, П.Нестеров, С.Причиненко, А.Тарханов, О.Имреков (В.Колядко, 68), Г.Штромбергер.
Гол: А.Шох (63).

Дублеры - 1:1. Голы: Турмагамбетов – Б.Кузнецов.

«КАЙРАТ» - ЦСКА 1:0
Вялая, прямо скажем, неинтересная игра в первом тайме не дала преимущества ни тем, ни другим. Достаточно сказать, что не только гола, даже голевого момента зрители так и не дождались. Защитники обеих команд явно переигрывали нападающих, которые действовали медленно и бесхитростно.
Однако ничейный результат, видимо, не устраивал соперников, которые весьма неудачно провели последние матчи чемпионата. И после перерыва игра заметно обострилась. Тон задавали хозяева поля, у которых были особенно заметны Пехлеваниди и Салимов. Два-три острых моментов у ворот ЦСКА создал Шадиев, чьи стремительные проходы по краю поля завершались опасными передачами мяча в штрафную площадь. Резкими контратаками стали отвечать и армейцы, а на 50-й минуте Нестерев едва не открыл счет. После прострельной передачи с фланга он бил головой в дальний от вратаря угол, но Убыкин в белстящем броске парировал мяч.
В середине второго тайма вышедший на замену Шох во время острой атаки принял дальнюю передачу на грудь, хорошо обработал мяч и с линии штрафной площади неотразимо пробил. Конец матча прошел во взаимных атаках, однако все усилия нападающих прервали надежные действия вратарей.
О.Скуратов, «Советский спорт», 30 августа 1984 года.

1.Зенит 25 13 6 6 45-27 32
8.Кайрат 26 10 6 10 32-33 26