«Зенит» (Ленинград) – «Торпедо» (Москва) – 0:0
Судьи: К.Вихров (Киев), М.Кусень (Львов), Н.Бреев (Черновцы).
"Зенит": Олейник, Булавин, Лохов, Голубев, Дектерев, Дамин, Орлов, Мириков, Редкоус, Мельников, Клементьев.
"Торпедо": Зарапин, Пригода, Худиев, Бутурлакин, Жупиков, Петренко, Дегтярев (Сучилин, 40), Беленков, Юрин, Сахаров (Хлопотнов, 79), Храбростин.
Предупреждён: Сучилин – «Торпедо».
Дублеры: 1:3 Голы: Тимофеев – Васильев, Гришин, М.Миронов.

В прошлом сезоне "Зенит" дважды выигрывал у осеннего чемпиона, причем все три гола в ворота автозаводцев забил Маркин. На сей раз его не было на поле. В какие-то моменты первого тайма зенитовцам, выдвинувшим вперед Клементьева и Редкоуса, удавалось держать в напряжении вратаря и защитников "Торпедо". Сначала не успел ударить под острым углом Клементьев, вскоре с линии ворот мяч выбил москвич Бутурлакин, а потом Клементьев угодил в перекладину.
Автозаводцы предпочитали действия более спокойные, размеренные и временами по-хоккейному запирали хозяев поля в их зоне. Но и им мешал добиться успеха элементарный технический брак. Так, на 22-й минуте Пригода не сумел направить мяч в пустые ворота.
Сбив несколько сумбурный штурм зенитовцев в начале второго тайма, торпедовцы выравняли положение и были близки к успеху: на 70-й минуте не сумел забить гол Юрин. А потом Зарапин отразил сильнейший удар ленинградца Редкоуса. У "Зенита" это пятая ничья.