Добавил: Г.Ханамирян()
Первый матч на стадионе "Раздан". 78 000 зрителей (вместимость 70400).
Первый гол на "Раздане" забил А.Коваленко.

Добавил: Тбилисец()
19 мая 1971 г. был открыт новый стадион Раздан . Автором первого гола стал центральный защитник Арарата Александр Коваленко - за что ему был вручен специальный приз Армянского телевидения.

Добавил: тбилисец(art1962sah@mail.ru)
19-го мая 1971 г. в матче открытия стадиона "Раздан" ереванский "Арарат" разгромил алматинский "Кайрат" со счетом 3:0.

Автором первого гола стал Александр Коваленко, поразивший ворота соперника на 58-ой минуте. Еще по разу отличились Оганес Заназанян, на 74-ой минуте реализовавший пенальти, и Николай Казарян, забивший мяч на 77-ой минуте.

Состав "Арарата" - А. Абрамян (Н. Демирчян, 86), Р. Аванесов, Ф. Абрамян, А. Коваленко, Н. Месропян, А. Андреасян, С. Бондаренко, Л. Иштоян, Э. Маркаров (Э. Арутюнян, 75), О. Заназанян, Н. Казарян.