Добавил: Замалютин Вадим()
11. ДИНАМО (Тбилиси) - ЗЕНИТ (Ленинград) - 1:3 (0:1)
20 апреля.Тбилиси. Стадион "Динамо" имени Л. П. Берия.
Судья: Н. Чхатарашвили (Тбилиси).
Голы: А. Иванов 32 (0:1), Г. Гаришвили 54 (1:1), А. Коротков ?п(1:2), Ф. Марютин 68 (1:3).
"Динамо": . . Н. Дзяпшпа, . ., Г. Антадзе, А. Гогоберидзе, Г. Гаришвили, . . .
"Зенит": Л. Иванов, .. ., Б. Левин-Коган, Л. Кравец (Ю. Пономарев), Н. Смирнов, Ф. Марютин,
И. Комаров, А. Коротков, А. Иванов.

Добавил: Александр Медведев()

газета Заря Востока:
ПОРАЖЕНИЕ ДИНАМОВЦЕВ
Вчера стадион "Динамо" имени Л. П. Берия снова был заполнен десятками тысяч любителей футбола. Хозяева поля принимали ленинградскую команду "Зенит".
На 32-й минуте ленинградцы открыли счет: молодой игрок "Зенита" А. Иванов забил гол в ворота динамовцев.
Вначале второй половины игры полузащитник тбнлисцев Гаришвили сквитал гол эффектным ударом в угол. Однако через несколько минут последовал 11-метровый удар в ворота динамовцев. Счет 2:1 в пользу "Зенита". На 23-й минуте ленинградец Марютин забил еще один гол. Судья Н. Чхатарашвили зафиксировал вторую победу "Зенита" в нынешнем розыгрыше первенства.

"Радянський спорт" :
Тбилиские динамовцы играли против ленинградского "Зенита". На 32-й минуте, после углового удара, нападающий "Зенита" Иванов открывает счет. Тбилисцы отвечают голом. Ошибка центрального защитника тбилисцев Дзяпшпы, который руками схватил мяч в штрафной площади, приводит к 11-метровому удару. Счет 2:1 в пользу "Зенита". Незадолго до конца игры ленинградец Марютин забивает третий мяч.
Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Зенита". Встречу дублирующих составов с результатом 2:1 выиграли тбилисцы.