"Черноморец" (Одесса)-"Кайрат" (Алма-Ата)
3:3

Добавил: Юрий УСАТЮК(usatuk@mail.ru)
ЧЕРНОМОРЕЦ - КАЙРАТ - 3:3 (1:2)
Голы: Мартьян, 2 (0:1). Зубков (Нечаев, Бутенко), 16 (1:1). Хисамутдинов, 37 (1:2). Евдокимов (Ионкин), 56 (1:3). Дзюба, 65 (2:3). Макаров, 81 (3:3).
«Черноморец»: Дегтярев, Нечаев, Лещук, Логвиненко (Родионов, 60), Зубков, Фейдман, Сапожников, Григорьев, Бутенко (Дорошенко, 40), Дзюба, Макаров.
«Кайрат»: Черненко, Круглыхин, Жуйков, Байшанов, Галанский, Михайлин, Хисамутдинов, Игамбердиев, Мартьян (Катков, 70), Ионкин, Евдокимов.
Судья: М.Рубенис (Рига).
Предупрежден Круглыхин.
25 июня. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 32 000 зрителей.
Несмотря на ощутимый игровой и территориальный перевес, на протяжении длительного времени хозяева пребывали в роли отыгрывающихся. Уже на 2-й минуте гости заставили одесситов активизироваться до предела. Мартьян умело воспользовался ошибкой защитников и открыл счет. Статус-кво восстановил Зубков после комбинации с участием Нечаева и Бутенко. Первый навесил в штрафную с места правого крайнего, мяч принял Бутенко и мгновенно переадресовал его под удар Зубкову. Серия мощных атак едва не привела к очередному взятию ворот «Кайрата», но вопреки логике забили гости. Хисамутдинов сильным ударом с 35-ти метров вывел свою команду вперед.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали нагнетать давление, а гости, аккуратно обороняясь, искали свое счастье в контратаках. И нашли его после быстрой комбинации с участием лучшего бомбардира чемпионата Анатолия Ионкина и Евдокимова, усугубившего положение моряков до предела. Но и это не сломило «Черноморец», который таки спас матч. При этом Д%